• Библиотека

Школьная библиотека расположена на 2 этаже школы. В библиотеке есть абонемент, читальный зал на 10 мест и 2 автоматизированных рабочих место с выходом в Интернет, где читатели могут находить необходимую информацию.

Читателями библиотеки являются все учащиеся школы, учителя, родители. Для привлечения читателей  к систематическому чтению в течение года  в библиотеке проводится анализ чтения для выявления задолжников. Проводятся обзоры новой поступившей литературы, беседы по книгам. Ежегодно проводится переригестрация читателей, проводятся рейды по сохранности учебников по классам (1 раз в четверть.).

Библиотека работает по следующим направлениям:

1.Освоение учащимися основ наук посредством пропаганды художественной литературы.

2.Пропаганда краеведческой и военно- патриотической литературы.

3.Работа с фондом: комплектование, списание, ремонт, помощь учащимся в приобретении учебников.

ПН–ПТ
    СБ

8 (922) 509-14-00

Читальный зал:

ПН–ПТ
    СБ

Pizhils@yandex.ru

Основные задачи работы школьной библиотеки:

• Обеспечивать учебно-воспитательный  процесс и самообразование путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.
    • Развивать и поддерживать в детях привычку и радость чтения и учения, а также потребность пользоваться библиотекой в течение всей жизни.
    • Формировать правовую культуру читателей, гражданственность, патриотизм.
    • Осуществлять сбор, накопление, обработку, систематизацию педагогической информации и доведение ее до пользователей.
    • Активизировать информационную работу среди учащихся, учителей и родителей.
    • Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию разными носителями  информации,  поиску, отбору информации.
    • Изучать и направлять чтение учащихся с учетом возрастных особенностей, уровня знаний, формировать их читательский интерес.

Огальцева Ксения Юрьевна.
    Заместитель директора по УВР
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Природоведение, Родная литература, Родной язык, Технология, Чтение
    Максимова Мария Владимировна.