• Военно-патриотическая игра "Зарница"

Спорт Основы безопасности жизнедеятельности
    С.Сюмси
    Участие в раенной военно-патриотической игре "Зарница"
    Военно-патриотическая игра "Зарница".
    #Юнармия
    #СюмсинскийДДТ
    #Пижильскаяшкола
    13 мая 2022 состоялась военно-патриотическая игра "Зарница" для юнармейцев Сюмсинского района. В игре приняли участие 24 учащихся из Кильмезской, Сюмсинской, Васькинской и Пижильской школ. Зарница прошла на территории Кильмезской школы.
    Юнармейцы показали свою силу и выносливость при выполнении комплекса силовых упражнений (юноши -подтягивание, девушки -пресс за 1 минуту), а также прохождение военизированной полосы препятствий, но самый интересный и захватывающий этап - перетягивание каната, в котором ребята не хотели уступать и боролись до последнего. Юнармейцы показали свою меткость при стрельбе из винтовки и знания по оказанию первой помощи.
    Абсолютными победителями в соревнованиях стал отряд юнармейцев Кильмезской школы, руководитель Копанев А.В., набрав 5 баллов.
    2 место заняла команда юнармейцев Сюмсинской школы, руководитель Лобовиков Д.В., набрав 11 баллов.
    3 место занял отряд юнармейцев Васькинской школы, руководитель Раевских Л.С., набрав 16 баллов. Сертификат за участие получил отряд юнармейцев Пижильской школы, руководитель Кузнецов О.А., уступив третьему месту всего 2 балла, в итоге набрали 18 баллов.
    Благодарим всех участников соревнований, руководителей отрядов за отличную подготовку юнармейцев. Благодарим главного судью - Копанева Александра Витальевича и руководство Кильмезской школы.